Fragen zu Aufnahme? Telefon: 0421 2383-267 oder

Kontakt

Berufsbildungswerk Bremen GmbH
Geschäftsführer: Dr. Torben Möller
Universitätsallee 20
D 28359 Bremen

Kontakt:

Telefon:

+49 421 23 83-0

Telefax:

+49 421 23 83 –237

Email:


Internet:

www.bbw-bremen.de

Ansprechpartner



Geschäftsführung

Herr Dr. Torben Möller

Telefon: 0421 2383-221

Telefax: 0421 2383-237

leitung@bbw-bremen.de

Assistenz der Geschäftsleitung

Frau Claudia Ricarda Grube

Telefon: 0421 2383-222

Telefax: 0421 2383-237

c.grube@bbw-bremen.de

Prokurist
Öffentlichkeitsarbeit, Entwicklung & Personal

Herr Rüdiger Zoch

Telefon: 0421 2383-261

Telefax: 0421 2383-266

r.zoch@bbw-bremen.de

Abteilungsleitung Verwaltung
Referent der Geschäftsleitung

Herr Daniel Jürges

Telefon: 0421 2383-223

Telefax: 0421 2383-209

d.juerges@bbw-bremen.de

Abteilungsleitung
Ausbildung strategisch

Herr Rüdiger Berenthal

Telefon: 0421 2383-311

Telefax: 0421 2383-399

r.berenthal@bbw-bremen.de

Abteilungsleitung
Ausbildung operativ

Herr Nicky Schwarzenberg

Telefon: 0421 2383-410

Telefax: 0421 2383-399

n.m.schwarzenberg@bbw-bremen.de

Abteilungsleitung
Sozialpädagogischer Dienst

Herr Michael Krüger

Telefon: 0421 2383-201

Telefax: 0421 2383-444

m.krueger@bbw-bremen.de

Leitungsteam Schule

Frau Kerstin Reincke

Telefon: 0421 2383-353

Telefax: 0421 2383-461

k.reincke@bbw-bremen.de

Fachdienstleitung
Psychologischer Fachdienst

Herr Dr. Julian Duhm

Telefon: 0421 2383-197

Telefax: 0421 2383-443

j.duhm@bbw-bremen.de

Fachdienstleitung
Medizinischer Fachdienst

Frau Dr. Eva Pyerin-Gosch

Telefon: 0421 2383-366

Telefax: 0421 2383-362

e.pyerin.gosch@bbw-bremen.de

Fachbereichsleitung
Öffentlichkeitsarbeit & Entwicklung

Herr Alexander Zinke

Telefon: 0421 2383-265

Telefax: 0421 2383-266

a.zinke@bbw-bremen.de

Fachbereichsleitung Aufnahme

Frau Andrea Gahl

Telefon: 0421 2383-267

Telefax: 0421 2383-266

a.gahl@bbw-bremen.de

Betriebsleiter



Betriebsleitung
Kaufmännischer Bereich

Frau Ulla Rabe

Telefon: 0421 2383-313

Telefax: 0421 2383-399

u.rabe@bbw-bremen.de

Betriebsleitung
Gewerblicher Bereich

Herr Ali Sahin

Telefon: 0421 2383-302

Telefax: 0421 2383-399

a.sahin@bbw-bremen.de

Betriebsleitung
Vorberuflicher Bereich

Herr Jörg Kosicke

Telefon: 0421 2383-426

Telefax: 0421 2383-430

j.kosicke@bbw-bremen.de

Fachbereichsleitungen



Fachbereichsleitung Ausbildung Gastronomie

Herr Joachim Himmelskamp

Fachbereichsleitung Ausbildung Gestaltung

Herr Bernd Lehmann

Fachbereichsleitung Ausbildung Holz

Herr Manfred Hall

Fachbereichsleitung Finanzen und Administration

Herr Sebastian Grötzsch

Fachbereichsleitung Haustechnik

Herr Ulrich Zellmer

Fachbereichsleitung Hauswirtschaft

Frau Astrid Worthmann

Fachbereichsleitung Integrationsmanagement

Herr Gunnar Wohltmann

Fachbereichsleitung Krankengymnastik

Herr Walter Wirtz

Fachbereichsleitung Pflegedienst

Frau Dana Pointinger

Fachbereichsleitung Psychologie Vorberuflicher Bereich

Frau Gabriele Luttmann

Fachbereichsleitung Soziale Dienste

Herr Thomas Broich

Fachbereichsleitung Wohnen

Frau Christiane Vast

Diese Webseite verwendet Cookies. Durch die Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Datenschutzinformationen