Kontakt

Berufsbildungswerk Bremen GmbH
Geschäftsführer: Dr. Torben Möller
Universitätsallee 20
D 28359 Bremen

Kontakt:

Telefon:

+49 421 23 83-0

Telefax:

+49 421 23 83 –237

Email:


Internet:

www.bbw-bremen.de

Ansprechpartner

Dr. Torben Möller

Geschäftsführer

Dr. Torben Möller

Tel.: 0421 2383-221
Fax: 0421 2383-237
Claudia Ricarda Grube

Assistentin der Geschäftsleitung

Claudia Ricarda Grube

Tel.: 0421 2383-222
Fax: 0421 2383-237
Rüdiger Zoch

Prokurist
Öffentlichkeitsarbeit, Entwicklung & Personal

Rüdiger Zoch

Tel.: 0421 2383-261
Fax: 0421 2383-266
Daniel Jürges

Abteilungsleiter Verwaltung
Referent der Geschäftsleitung

Daniel Jürges

Tel.: 0421 2383-223
Fax: 0421 2383-209
Rüdiger Berenthal

Abteilungsleiter Ausbildung

Rüdiger Berenthal

Tel.: 0421 2383-311
Fax: 0421 2383-399
Michael Krüger

Abteilungsleiter Sozialpädagogischer Dienst

Michael Krüger

Tel.: 0421 2383-201
Fax: 0421 2383-444
Kerstin Reincke

Leitungsteam Schule

Kerstin Reincke

Tel.: 0421 2383-353
Fax: 0421 2383-461
Dirk Lehrke-Alpers

Psychologischer Fachdienst

Dirk Lehrke-Alpers

Tel.: 0421 2383-200
Fax: 0421 2383-443
Dr. med. Sara Jährling-Karaman

Medizinischer Fachdienst

Dr. med. Sara Jährling-Karaman

Tel.: 0421 2383-361
Fax: 0421 2383-362
Wolf Karnatzki

QM-Beauftragter

Wolf Karnatzki

Tel.: 0421 2383-288
Fax: 0421 2383-444
 
Alexander Zinke

Fachbereichsleiter
Öffentlichkeitsarbeit & Entwicklung

Alexander Zinke

Tel.: 0421 2383-265
Fax: 0421 2383-266
Andrea Gahl

Fachbereichsleiterin Aufnahme

Andrea Gahl

Tel.: 0421 2383-267
Fax: 0421 2383-266
 

Betriebsleiter

Ulla Rabe

Betriebsleiterin Kaufmännischer Bereich

Ulla Rabe

Tel.: 0421 2383-313
Fax: 0421 2383-399
Ali Sahin

Betriebsleiter Gewerblicher Bereich

Ali Sahin

Tel.: 0421 2383-302
Fax: 0421 2383-399
Jörg Kosicke

Betriebsleiter vorberuflicher Bereich

Jörg Kosicke

Tel.: 0421 2383-426
Fax: 0421 2383-430
 

Fachbereichsleitungen

Ausbildung Gastgewerbe

Joachim Himmelskamp

Ausbildung Gestaltung

Bernd Lehmann

Ausbildung Hauswirtschaft

Angelika Stehr

Ausbildung Holz

Manfred Hall

Haustechnik

Ulrich Zellmer

Hauswirtschaft

Astrid Worthmann

Krankengymnastik

Walter Wirtz

Personalbereich

Jacqueline Harting

Pflegedienst

Katrin Müller